Прошли в четвертьфинал.

В прошедшую субботу в ФСК "Победа" прошли игры группового этапа чемпионата области по мини-футболу. Команда из Кошкинского района попала в одну группу с командами Челно-Вершинского, Шенталинского и Клявлинского районов.

Команды провели игры внутри группы и по их итогам, занявшие 1 и 2 место, прошли в четвертьфинальную стадию областного турнира.

В первой игре встречались Клявлинский и Шенталинский районы. Не смотря на то, что в самом дебюте матча Клявлино забило 2 мяча, Шенталинская команда смогла вырвать победу со счетом 5:4.

Далее на площадку вышла наша команда против Челно-Вершинского района. Итог был не утешительный - поражение 3:8. Ошибки в защите не позволили играть на равных с соперником.

Но перед следующим матчем, в котором наши ребята должны были играть с Шенталой в игру были внесены нужные коррективы. В защиту с первых минут вышел Александр Мельников, который, не смотря на травму ноги, смог отлично отработать в обороне, а команда поддержала его, забив 4 безответных мяча. В итоге победа 4:0. Отлично в матче отстоял и вратарь Алексей Журавлев. Смотеть видео матча.

в четвертом матче Клявлино уступило Челно-Вершинам со счетом 1:0 и потеряло все шансы на выход в четвертьфинал, однако команда была очень мотивирована для того, чтобы оформить хотя бы одну победу в игре с Кошками.

И игра между этими командами выдалась напряженная. Открыв счет первыми, наши ребята через некоторое время оказались уже в роли догоняющих. При равном счете 3:3 в заключительном отрезке матча они смогли найти в себе силы и одержали волевую победу с итоговым счетом 7:3.

Теперь у команды было 6 очков и то, выходит ли Кошкинская сборная в четвертьфинальную стадию, зависело от результата последней игры: Челно-Вершины - Шентала. Нам нужна была победа первых. Так и произошло. Уверенно команда из Челно-Вершинского района обыграла соперников со счетом 10:0.

В итоге - наша сборная со второго места в группе попала в следующий этап. Где он будет проходить, пока не известно, но будем надеяться, что в нашем ФСК еще не раз пройдут соревнования подобного уровня.