Мини-футбольный успех

В городе Отрадный прошли последние игры первенства области по мини-футболу.

Мы уже сообщали, что всего в эту стадию турнира вышло 8 команд: Кинельский, Кошкинский, Нефтегроский, Богатовский районы, город Чапаевск и 3 команды из Отрадного.

В первом туре наши ребята уверенно одержали победу над Богатовским районом со счетом 8:0. Обыграли и одну из команд Отрадного 5:0.

В заключительном туре наши ребята в острой и упорной игре с хозяевами, проигрывая по ходу матча 0-1, на последних минутах встречи забила два мяча и вырвали победу: 2-1. А затем команда "Легионер" уверенно победила соперника из Кинельского района: 5-0.

Wl7k45S9cIU

В матчах не смог принять участие Иван Серебряков, получивший травму, но его вклад в итоговый результат очень весомый и товарищи по команде желают Ивану скорейшего восстановления и возвращения.
Все ребята проявили волю к победе, терпение и самообладание.

В составе команды играли: Семен Строкин, Рамис Абдулганеев, Виктор Тихонов, Роман Татаренков, Лев Нефедов, Павел Михайлов и Алексей Воспенников.

При этом Павел Михайлов и Алексей Воспенников удостоены звания Лучших игроков первенства. И это был отличный подарок для Павла, который в этот день праздновал свой 15-й день рождения.

По итогам соревнований кошкинцы набрали 18 очков из 21 возможных, уступив лишь сверстникам из Чапаевска, набравшим 19 очков. На третьем месте команда из Нефтегорского района.

Ребята привезли Кубок, серебрянные медали, дипломы. Кроме того, первый раз в истории Кошкинского мини-футбола, ребятам будет присвоен первый в их жизни спортивный разряд.

Больше всего голов, забитых в ворота соперников, на счету Ивана Серебрякова. Ранее, большинство ребят из этой команды были бронзовыми призерами 2015 года и вот поднялись еще выше. Основа команды уже четвертый год успешно выступает на самом высоком уровне.

Тренер команды - Н.Ф. Ткаченко отмечает, что ребята не только успешны в спорте, а и неплохо учатся, активны во всех мероприятиях школьного и районного уровня. А успех в спорте зависит от регулярности тренировок, преданности спорту и поддержки родителей.